Авторизоваться
через социальные сети
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Команда Кадетской школы № 70 г. Пензы представит регион в финале «Зарницы Поволжья»
Общество 29.05.2018

Областной финал военно-спортивной игры «Орленок» по программе соревнований «Школа безопасности» прошел 26-28 мая 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря «Радуга» в Бессоновском районе.

Мероприятие проводилось в рамках подготовки к участию представителей Пензенской области в соревнованиях Приволжского федерального округа.

На областном уровне боролись 22 команды образовательных организаций – победители районных (городских) соревнований, более 200 участников.

По итогам областного финала военно-спортивной игры «Орленок» в общем зачете абсолютным победителем стала команда Кадетской школы по делам ГО ЧС №70 г. Пензы. Второе место завоевала команда школы №15 Кузнецка, 3 место заняла команда Заречного.

В течение трех дней команды соревновались в прохождении «Маршрута выживания», пожарной тактической эстафеты «Огнеборцы», проведении поисково-спасательных работ «Внимание – SOS!», преодолении полосы препятствий «Атака», выполняли комплексное упражнение, участвовали в смотре строя «Статен в строю – силен в бою», конкурсе песни «Споемте, друзья!», конкурсе «Боевых листков».

Команды, занявшие 1-3 места по отдельным видам и в комплексном зачете, награждены дипломами и призами учредителей.

В 2017 году команда кадетской школы № 70 г. Пензы заняла второе общекомандное место в игре «Зарница Поволжья».